トップページ > データベース > 北海道吹奏楽コンクール・函館地区大会 > 高久健一氏の出場リスト
28件登録されています
回 | 年 | 演奏曲 / 作曲者 | 団体 / 編成 | 成績 |
68 | 2023 | 吹奏楽のための協奏曲 高昌帥 | 遺愛女子中学高等学校 高等学校A編成の部 | 金 |
67 | 2022 | 組曲「中国の不思議な役人」 B.バルトーク/森田一浩 | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(8/25) | ||||
66 | 2021 | ブリュッセル・レクイエム B.アッペルモント | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(8/26) | ||||
64 | 2019 | ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥/BRN | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(8/29) | ||||
63 | 2018 | ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ 天野正道/CAF | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(8/30) | ||||
62 | 2017 | 蒼氓愛歌〜三つの異なる表現で〜 清水大輔/BRN | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(8/31) | ||||
61 | 2016 | 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/I、II、III楽章 M.アーノルド/瀬尾宗利/OCT | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金 |
60 | 2015 | 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」作品28 R.シュトラウス/齋藤淳/FM | 遺愛女子中学高等学校 高校A編成の部 | 金 |
59 | 2014 | 「西風に揺られて」〜熱き心の鼓動が鳴り響く 八木澤教司/DH | 遺愛女子中学高等学校 高校B編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(9/4) | ||||
57 | 2012 | 交響詩「ローマの祭り」より/1.チルチェンセス、4.主顕祭 O.レスピーギ/佐藤正人/FM | 北斗市立上磯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・銀賞(8/31) | ||||
56 | 2011 | カントゥス・ソナーレ 鈴木英史/CAF | 北斗市立上磯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・銀賞(9/1) | ||||
55 | 2010 | 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」作品28 R.シュトラウス | 北斗市立上磯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・金賞(9/2) | ||||
54 | 2009 | ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌師 | 北斗市立上磯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・銀賞(9/3) | ||||
53 | 2008 | ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ | 北斗市立上磯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
■北海道吹奏楽コンクール・銀賞(9/4) | ||||
52 | 2007 | スペイン奇想曲より/第1、4、5楽章 R.コルサコフ | 北斗市立上磯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
50 | 2005 | 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」 R.シュトラウス | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
49 | 2004 | 舞踏組曲 B.バルトーク | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
48 | 2003 | 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より Z.コダーイ | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
47 | 2002 | 組曲「戦場にかける橋」より M.アーノルド | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
46 | 2001 | パレエ音楽「中国の不思議な役人」 B.バルトーク | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
■全日本吹奏楽コンクール・銀賞(東京普門館・9/29) | ||||
45 | 2000 | 交響曲より/第4楽章 矢代秋雄 | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
44 | 1999 | 組曲「仮面舞踏会」より A.I.ハチャトゥリアン | 七飯町立七飯中学校 中学A編成の部 | 金 |
43 | 1998 | 組曲「動物の謝肉祭」より C.C.サン=サーンス | 七飯町立七飯中学校 中学B編成の部 | 金・代表 |
42 | 1997 | 日本の旋律による三つの情景 櫛田てつ之扶 | 七飯町立七飯中学校 中学C編成の部 | 金・代表 |
41 | 1996 | 組曲「仮面舞踏会」より A.I.ハチャトゥリアン | 森町立森中学校 中学A編成の部 | 金・代表 |
40 | 1995 | 吹奏楽のための神話 大栗裕 | 森町立森中学校 中学A編成の部 | 金 |
39 | 1994 | 火の伝説 櫛田てつ之扶 | 森町立森中学校 中学B編成の部 | 金・代表 |
38 | 1993 | 斑鳩の空より 櫛田てつ之扶 | 森町立森中学校 中学C編成の部 | 金・代表 |
2024年5月19日(日) まであと13日
2024年6月22日(土)〜23日(日) まであと47日
2024年7月27日(土)〜28日(日) まであと82日
2024年8月29日(木)〜9月1日(日) まであと115日
2024年10月19日(土)〜20日(日) まであと166日
結成30周年記念事業 第24回定期演奏会 ユース・ミュージックフェスタ2024
結成30周年を記念し、市内の高校2校をお迎えして「ユース・ミュージックフェスタ2024」を開催します!
2024年5月19日(日) まであと13日
第17回 The☆Pleasure Brassコンサート【出逢い 〜 知ってほしい、プレジャーのこと 〜 】
17回目となる定期演奏会を開催いたします。今回は久々の夏の開催です!お子様連れも、お一人様も大歓迎☆ご来場をお待ちしております!
2024年6月8日(土) まであと33日
函館市出身の演奏家とその仲間たちによる、指揮者のいない最小編成のオーケストラ!
2024年6月8日(土) まであと33日
第47回定期演奏会
第47回定期演奏会を開催いたします!
2024年6月9日(日) まであと34日
令和6年度市民舞台芸術奨励事業 函館吹奏楽団定期演奏会2024 創立40周年記念演奏会 第30回記念定期演奏会
5年ぶりの定期演奏会! そして、創立40周年、そしてx2、30回目の定期演奏会
2024年6月9日(日) まであと34日
第34回定期演奏会
「全日本高等学校吹奏楽大会 in 横浜」3年連続出場記念
2024年8月2日(金) まであと88日